Wohnung kaufen in Ludwigshafen am Rhein-Nord/Hemshof
: 31 Ergebnisse
Aktive Filter:
Nord/Hemshof
3-Zimmer-Erdgeschosswohnung in Ludwigshafen-Friesenheim
Ludwigshafen am Rhein - Nord/Hemshof
- Kaufpreis
- 200.000 €
- Zimmer
- 3 Zi.
- Fläche
- 75 m²
Keller
NEU
Provisionsfrei* Hochwertig sanierte 3-Zimmer-Wohnung mit XXL-Balkon in Ludwigshafen
Ludwigshafen am Rhein - Nord/Hemshof
- Kaufpreis
- 315.000 €
- Zimmer
- 3 Zi.
- Fläche
- 85 m²
Balkon
Einbauküche
*Niedrige Provision* Großzügige Maisonette mit 114 m² und Potenzial – unvermietet & renditestark
Ludwigshafen am Rhein - Nord/Hemshof
- Kaufpreis
- 255.000 €
- Zimmer
- 3 Zi.
- Fläche
- 114 m²
Balkon
Einbauküche
Keller
frisch Sanierte 2 ZKB Eigentumswohnung in zentraler Citylage (saniert 2012)
Ludwigshafen am Rhein - Nord/Hemshof
- Kaufpreis
- 199.000 €
- Zimmer
- 3 Zi.
- Fläche
- 69 m²
Balkon
Einbauküche
Keller
Nicht vergessen:
Zur SCHUFA-Auskunft SCHUFA-BonitätsCheck hier anfordern
TOP-SANIERUNG+TOP LAGE+TOP ANGEBOT: 1-ZKBB ZUR KAPITALANLAGE ODER SELBSTNUTZUNG AB SOFORT
Ludwigshafen am Rhein - Nord/Hemshof
- Kaufpreis
- 110.000 €
- Zimmer
- 1 Zi.
- Fläche
- 36 m²
Balkon
Garage
Keller
2 Zimmerwohnung in Lu-Zentrum
Ludwigshafen am Rhein - Nord/Hemshof
- Kaufpreis
- 155.000 €
- Zimmer
- 2 Zi.
- Fläche
- 58 m²
Balkon
Einbauküche
Keller
Exklusive 3-Zimmer-Wohnung 1.OG | Balkon & Loggia | Friedenspark-Panorama
Ludwigshafen am Rhein - Nord/Hemshof
- Kaufpreis
- 199.000 €
- Zimmer
- 3 Zi.
- Fläche
- 63 m²
Balkon
Loggia
Wie viel ist deine Immobilie wert? Mache hier eine kostenlose Bewertung!
Top Kapitalanlage 2 ZKBB Wohnung
Ludwigshafen am Rhein - Nord/Hemshof
- Kaufpreis
- 139.000 €
- Zimmer
- 2 Zi.
- Fläche
- 53 m²
Balkon
Keller
NEU
Top sanierte Loft-Rarität im Hemshof - sofort bezugsfrei!
Ludwigshafen am Rhein - Nord/Hemshof
- Kaufpreis
- 399.000 €
- Zimmer
- 3.5 Zi.
- Fläche
- 135 m²
Balkon
Einbauküche
Keller
Behindertengerecht
Geschmackvolle 3 ZKBB mit Gartenbenutzung in angenehmer Hausgemeinschaft
Ludwigshafen am Rhein - Nord/Hemshof
- Kaufpreis
- 195.000 €
- Zimmer
- 3 Zi.
- Fläche
- 100 m²
Balkon
Garten
Einbauküche
Keller
--
Ludwigshafen am Rhein - Nord/Hemshof
- Kaufpreis
- 395.000 €
- Zimmer
- 3 Zi.
- Fläche
- 114 m²
Balkon
Einbauküche
Keller
Renditekracher des Monats - am Friedenspark - ab 9% Rendite Sondervermietung
Ludwigshafen am Rhein - Nord/Hemshof
- Kaufpreis
- 170.000 €
- Zimmer
- 2 Zi.
- Fläche
- 65 m²
Balkon
Einbauküche
Keller
++TOP barrierefreie 2 ZKB++renoviertes Bad++Kapitalanlage oder selbstnutz
Ludwigshafen am Rhein - Nord/Hemshof
- Kaufpreis
- 124.900 €
- Zimmer
- 2 Zi.
- Fläche
- 54 m²
Keller
Behindertengerecht
Wohnung kaufen Ludwigshafen am Rhein: Die beliebtesten Stadtteile
1 Zimmer Wohnung mit Balkon | bezugsfrei | Perfekt für Kapitalanleger | Ludwigshafen Friesenheim
Ludwigshafen am Rhein - Nord/Hemshof
- Kaufpreis
- 129.500 €
- Zimmer
- 1 Zi.
- Fläche
- 41 m²
Balkon
Keller
Kapitalanlage im Seniorenheim!
Ludwigshafen am Rhein - Nord/Hemshof
- Kaufpreis
- 29.500 €
- Zimmer
- 1 Zi.
- Fläche
- 37 m²
Ludwigshafen am Rhein - Nord/Hemshof
- Kaufpreis
- 110.000 €
- Zimmer
- 1 Zi.
- Fläche
- 36 m²
Balkon
Keller
Provisionsfreie 5-Zimmer-Maisonette mit zwei Badezimmern und Balkon
Ludwigshafen am Rhein - Nord/Hemshof
- Kaufpreis
- 249.500 €
- Zimmer
- 5 Zi.
- Fläche
- 120 m²
Balkon
Keller
Top-Chance für Eigennutzer & Investoren!
Ludwigshafen am Rhein - Nord/Hemshof
- Kaufpreis
- 157.000 €
- Zimmer
- 3 Zi.
- Fläche
- 98 m²
Balkon
Keller
+++ LU.-HEMHSHOF: AKTUELL VERMIETET! SCHÖNE, HELLE 3 ZKB – ETW MIT BALKON UND KELLER ZU VERKAUFEN ++
Ludwigshafen am Rhein - Nord/Hemshof
- Kaufpreis
- 189.000 €
- Zimmer
- 3 Zi.
- Fläche
- 78 m²
Balkon
Keller
Immobilienselbstläufer!
Ludwigshafen am Rhein - Nord/Hemshof
- Kaufpreis
- 29.500 €
- Zimmer
- 1 Zi.
- Fläche
- 42 m²
Balkon
Immobilienpreise in Ludwigshafen am Rhein-Nord/Hemshof
Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 2.580,65 €/m²
in Ludwigshafen am Rhein - Nord/Hemshof.
Am günstigsten ist es heute in Ludwigshafen am Rhein-Pfingstweide mit einem Quadratmeterpreis von 2.430,02 €/m².
Am teuersten wird es heute in Rheingönheim mit 3.860,34 €/m².
Der aktuelle durchschnittliche Mietpreis in Ludwigshafen am Rhein liegt bei 12,19 €/m².
Der durchschnittliche Immobilienpreis in Ludwigshafen am Rhein liegt derzeit bei 3.047,33 €/m².
Mehr Daten und Analysen gibt es hier: Mietspiegel Ludwigshafen am Rhein und Immobilienpreise Ludwigshafen am Rhein
Immobilien im Umkreis
Eigentumswohnung in Ludwigshafen am Rhein-Süd Eigentumswohnung in Ludwigshafen am Rhein-Mitte Eigentumswohnung in Ludwigshafen am Rhein-Mundenheim Eigentumswohnung in Ludwigshafen am Rhein-Nord/Hemshof Eigentumswohnung in Ludwigshafen am Rhein-Friesenheim Eigentumswohnung in Ludwigshafen am Rhein-Oggersheim Eigentumswohnung in Ludwigshafen am Rhein-Edigheim Eigentumswohnung in Ludwigshafen am Rhein-Oppau Eigentumswohnung in Ludwigshafen am Rhein-Rheingönheim Eigentumswohnung in Ludwigshafen am Rhein-Ruchheim Eigentumswohnung in Ludwigshafen am Rhein-Maudach Eigentumswohnung in Ludwigshafen am Rhein-Pfingstweide Eigentumswohnung in Ludwigshafen am Rhein-West Eigentumswohnung in Ludwigshafen am Rhein-Gartenstadt
Wie auf allen Online-Portalen kann es auch bei wohnungsboerse.net in Einzelfällen passieren, dass gefälschte Anzeigen ausgespielt werden.
Trotz umfangreicher Bemühungen können wir das leider nicht komplett verhindern.
Bitte lies unsere Sicherheitshinweise zum Thema Wohnungsbetrug und beachte die Punkte, an denen du betrügerische Anzeigen erkennen und wie du dich schützen kannst.
Wohnungsboerse.net ist nicht für die Inhalte der Anzeigen verantwortlich und haftet nicht im Schadensfall.