Wohnung mieten in Bonn-Ramersdorf
: 0 ErgebnisseSuchauftrag anlegen
Wir informieren dich gerne kostenfrei über neue Angebote zu deiner Wohnungssuche in Bonn
Du erhältst die neusten Angebote zu deiner Suche sofort und kostenlos per E-Mail
Du kannst deinen Suchauftrag jederzeit bearbeiten oder beenden
Alternative Wohnungen im Umkreis von Bonn
Erstbezug.Kernsanierte 3 Zimmerwohnung mit tollem Schnitt
Köln - Holweide
- Kaltmiete
- 1.450 €
- Zimmer
- 3 Zi.
- Fläche
- 74 m²
Balkon
Einbauküche
Altbau
WG geeignet
Wohnen im Grünen –Moderne 3-Zimmer-Wohnung in Ittenbach
Königswinter
- Kaltmiete
- 1.100 €
- Zimmer
- 3 Zi.
- Fläche
- 86 m²
Terrasse
Einbauküche
Keller
Neubau
Souterrainwohnung / vollmöbliert
Burscheid
- Kaltmiete
- 680 €
- Zimmer
- 2 Zi.
- Fläche
- 52 m²
Möbliert
Terrasse
Einbauküche
Neubau
Möblierte-1-Zimmer-DG-Wohnung mit Einbauküche Köln Lindenthal Nähe Uniklinik
Köln - Lindenthal
- Kaltmiete
- 950 €
- Zimmer
- 1 Zi.
- Fläche
- 50 m²
Nicht vergessen:
Zur SCHUFA-Auskunft SCHUFA-BonitätsCheck hier anfordern
Centrale 2 Zimmerwohnung mit Balkon in Köln Südstadt
Köln
- Kaltmiete
- 870 €
- Zimmer
- 2 Zi.
- Fläche
- 47 m²
Helle 1-Zimmer-Wohnung (37,5 m²) mit separater Küche – Köln-Poll, 3. OG
Köln - Poll
- Kaltmiete
- 660 €
- Zimmer
- 1 Zi.
- Fläche
- 38 m²
Möbliert
Einbauküche
Keller
möblierte, ruhige 2 Zimmerwohnung im Dachgeschoss
Bonn - Bonn-Zentrum
- Kaltmiete
- 550 €
- Zimmer
- 2 Zi.
- Fläche
- 33 m²
Altbau
Attraktive helle und ruhige 3 Zimmer Wohnung in Köln-Höhenhaus
Köln - Höhenhaus
- Kaltmiete
- 998,80 €
- Zimmer
- 3 Zi.
- Fläche
- 68 m²
Einbauküche
Keller
Altbau
Helle Wohnung mit Garten
Bonn - Pützchen-Bechlinghoven
- Kaltmiete
- 1.350 €
- Zimmer
- 2.5 Zi.
- Fläche
- 105 m²
Balkon
Terrasse
Garten
Loggia
Großzügige, moderne 3-Zimmer Erdgeschosswohnung im Kurviertel
Bad Neuenahr-Ahrweiler
- Kaltmiete
- 890 €
- Zimmer
- 3 Zi.
- Fläche
- 97 m²
Tiere erlaubt
2 Zimmer Wohnung Garten Terrasse Designer Küche
Bonn
- Kaltmiete
- 1.140 €
- Zimmer
- 2 Zi.
- Fläche
- 60 m²
Terrasse
Garten
Keller
Altbau
DRINGEND FÜR STUDENTINNEN süßes Wg Zimmer sucht neue Nachmieterin
Bonn - Kessenich
- Kaltmiete
- 500 €
- Zimmer
- 4 Zi.
- Fläche
- 45 m²
Garten
Einbauküche
Möbliertes WG-Zimmer in Neuehrenfeld mit großem Wohnzimmer & Balkon
Köln - Neuehrenfeld
- Kaltmiete
- 690 €
- Zimmer
- 3 Zi.
- Fläche
- 60 m²
Möbliert
Balkon
Garten
Einbauküche
Mietwohnung Bonn: Die beliebtesten Stadtteile
Charmante Dachgeschosswohnung, zentral und im Grünen
Köln - Mauenheim
- Kaltmiete
- 1.010 €
- Zimmer
- 3 Zi.
- Fläche
- 60 m²
Einbauküche
Keller
Altbau
Appartement im Souterrain
Leverkusen - Hitdorf
- Warmmiete
- 950 €
- Zimmer
- 1 Zi.
- Fläche
- 58 m²
Möbliert
Einbauküche
Neubau
Wie auf allen Online-Portalen kann es auch bei wohnungsboerse.net in Einzelfällen passieren, dass gefälschte Anzeigen ausgespielt werden.
Trotz umfangreicher Bemühungen können wir das leider nicht komplett verhindern.
Bitte lies unsere Sicherheitshinweise zum Thema Wohnungsbetrug und beachte die Punkte, an denen du betrügerische Anzeigen erkennen und wie du dich schützen kannst.
Wohnungsboerse.net ist nicht für die Inhalte der Anzeigen verantwortlich und haftet nicht im Schadensfall.
Wohnungspreise in Bonn-Ramersdorf
Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis für eine Mietwohnung in
Bonn liegt bei 14,21 €/m².
Heute ist Hardthöhe das günstigste Stadtviertel in Bonn. Der durchschnittliche Mietpreis beträgt 11,09 €/m².
Am teuersten wird es heute in Südstadt mit 16,23 €/m².
Mehr Daten und Analysen gibt es hier: Mietspiegel Bonn und Immobilienpreise Bonn
Am teuersten wird es heute in Südstadt mit 16,23 €/m².
Wohnungen in der Umgebung
Mietwohnungen in München-Bogenhausen Mietwohnungen in München-Perlach Mietwohnungen in München-Trudering Mietwohnungen in München-Neuhausen Mietwohnungen in München-Maxvorstadt Mietwohnungen in München-Schwabing-West Mietwohnungen in München-Obermenzing Mietwohnungen in München-Ludwigsvorstadt-Isarvorstadt Mietwohnungen in München-Schwabing Mietwohnungen in München-Aubing Mietwohnungen in München-Solln Mietwohnungen in München-Haidhausen Mietwohnungen in München-Hadern Mietwohnungen in München-Milbertshofen Mietwohnungen in München-Moosach Mietwohnungen in München-Laim Mietwohnungen in München-Pasing Mietwohnungen in München-Obergiesing Mietwohnungen in München-Berg am Laim Mietwohnungen in München-Sendling-Westpark