Wohnung mieten in München-Solln
: 40 Ergebnisse
Aktive Filter:
Solln
1,5-Zimmer Wohnung mit Balkon in München-Solln - please message me in English
München - Solln
- Kaltmiete
- 700 €
- Zimmer
- 1.5 Zi.
- Fläche
- 40 m²
Balkon
Einbauküche
Exklusive 170 m² Wohnung im EG mit 2 Terrassen in München-Solln (am Isar-Hochufer)
München - Solln
- Kaltmiete
- 3.383 €
- Zimmer
- 3 Zi.
- Fläche
- 140 m²
Balkon
Terrasse
Garten
Einbauküche
176 m² Dachgeschoss Wohnung mit riesiger Dachterrasse in München-Solln (am Isar-Hochufer)
München - Solln
- Kaltmiete
- 3.874 €
- Zimmer
- 3.5 Zi.
- Fläche
- 176 m²
Balkon
Terrasse
Dachterrasse
Keller
exklusive 3-Zimmer - Gartenwohnung in München-Solln
München - Solln
- Kaltmiete
- 2.200 €
- Zimmer
- 3 Zi.
- Fläche
- 86 m²
Balkon
Garten
Einbauküche
Keller
Nicht vergessen:
Zur SCHUFA-Auskunft SCHUFA-BonitätsCheck hier anfordern
Licht & Stauraum! Charmantes Maisonette-Dachgeschoss 1-Zimmer Apartment in München Solln
München - Solln
- Kaltmiete
- 987 €
- Zimmer
- 1 Zi.
- Fläche
- 47 m²
Einbauküche
helle 3-Zimmer-Penthouse-Wohnung mit umlaufender Terrasse
München - Solln
- Kaltmiete
- 2.280 €
- Zimmer
- 3 Zi.
- Fläche
- 114 m²
Balkon
Terrasse
Keller
Solln - Exklusive 3 Zimmerwohnung im Obergeschoß
München - Solln
- Kaltmiete
- 1.900 €
- Zimmer
- 3 Zi.
- Fläche
- 95 m²
Balkon
Garten
Einbauküche
Keller
Wie viel kannst du dir leisten? Vergleiche kostenlos Finanzierungsangebote!
Schöne, ruhige 1,5-Zimmer-Wohnung in München-Solln mit EBK und sonnigem Südbalkon, provisionsfrei
München - Solln
- Kaltmiete
- 966 €
- Zimmer
- 1.5 Zi.
- Fläche
- 42 m²
Balkon
Garten
Einbauküche
Keller
NEU
Wohnen mit Charakter: Großzügige 5,5 -Zimmer-Wohnung in Solln
München - Solln
- Kaltmiete
- 3.200 €
- Zimmer
- 5.5 Zi.
- Fläche
- 150 m²
Balkon
Garten
Einbauküche
Keller
Tauschwohnung: Biete 1Z Muc Süden, Suche 1-2Z Muc Osten
München - Solln
- Kaltmiete
- 670 €
- Zimmer
- 1 Zi.
- Fläche
- 40 m²
Balkon
Einbauküche
Keller
Ganz oben, ganz privat. Penthouse mit großer Dachterrasse
München - Solln
- Kaltmiete
- 3.800 €
- Zimmer
- 3 Zi.
- Fläche
- 179 m²
Balkon
Terrasse
Dachterrasse
Einbauküche
Wohnen im Grünen – stilvolle Gartenwohnung mit zwei Terrassen
München - Solln
- Kaltmiete
- 1.600 €
- Zimmer
- 2.5 Zi.
- Fläche
- 66 m²
Balkon
Terrasse
Garten
Einbauküche
Top-Dachterrassen-Wohnung in Bestlage mit geöltem Fischgrätparkettboden
München - Solln
- Kaltmiete
- 1.650 €
- Zimmer
- 2 Zi.
- Fläche
- 83 m²
Balkon
Terrasse
Dachterrasse
Einbauküche
Mietwohnung München: Die beliebtesten Stadtteile
NEU! Traumhafte 1,5-Zimmer-Wohnung im EG!
München - Solln
- Kaltmiete
- 1.230 €
- Zimmer
- 2 Zi.
- Fläche
- 47 m²
Balkon
Garten
Einbauküche
Keller
Gigantische 2 Zimmer Gartenwohnung in Solln
München - Solln
- Kaltmiete
- 1.450 €
- Zimmer
- 2 Zi.
- Fläche
- 76 m²
Balkon
Garten
Keller
Tiere erlaubt
Moderne 1,5 Zimmer-Wohnung inkl. großer Terasse und hochwertiger Möblierung
München - Solln
- Kaltmiete
- 1.200 €
- Zimmer
- 1.5 Zi.
- Fläche
- 47 m²
Balkon
Einbauküche
Keller
Behindertengerecht
Exklusive Wohnung in ruhiger Lage mit Pool, ideale Raumaufteilung – vielseitig nutzbar & WG geeignet
München - Solln
- Kaltmiete
- 3.200 €
- Zimmer
- 4.5 Zi.
- Fläche
- 126 m²
Balkon
Garten
Einbauküche
Keller
Stilvoll wohnen mit zwei Balkonen
München - Solln
- Kaltmiete
- 1.740 €
- Zimmer
- 2 Zi.
- Fläche
- 74 m²
Balkon
Einbauküche
Keller
Charmante und gut geschnittene 3 Zimmer-Gartenwohnung über 2 Ebenen ab sofort zu vermieten!
München - Solln
- Kaltmiete
- 2.400 €
- Zimmer
- 3 Zi.
- Fläche
- 100 m²
Balkon
Garten
Einbauküche
Keller
Luxus Wohntraum mit idyllischem Ausblick
München - Solln
- Kaltmiete
- 3.000 €
- Zimmer
- 3 Zi.
- Fläche
- 103 m²
Balkon
Einbauküche
Keller
Wohnungspreise in München-Solln
Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 23,36 €/m²
in München - Solln.
Am günstigsten ist es heute in München-Hasenbergl mit einem Quadratmeterpreis von 21,02 €/m².
Am teuersten wird es heute in Lehel mit 26,81 €/m².
Der aktuelle durchschnittliche Mietpreis in München liegt bei 23,61 €/m².
Der durchschnittliche Immobilienpreis in München liegt derzeit bei 8.902,10 €/m².
Mehr Daten und Analysen gibt es hier: Mietspiegel München und Immobilienpreise München
Am teuersten wird es heute in Lehel mit 26,81 €/m².
Wohnungen in der Umgebung
Mietwohnungen in München-Bogenhausen Mietwohnungen in München-Perlach Mietwohnungen in München-Trudering Mietwohnungen in München-Maxvorstadt Mietwohnungen in München-Schwabing-West Mietwohnungen in München-Neuhausen Mietwohnungen in München-Obermenzing Mietwohnungen in München-Ludwigsvorstadt-Isarvorstadt Mietwohnungen in München-Schwabing Mietwohnungen in München-Aubing Mietwohnungen in München-Solln Mietwohnungen in München-Haidhausen Mietwohnungen in München-Hadern Mietwohnungen in München-Milbertshofen Mietwohnungen in München-Moosach Mietwohnungen in München-Laim Mietwohnungen in München-Obergiesing Mietwohnungen in München-Berg am Laim Mietwohnungen in München-Sendling-Westpark Mietwohnungen in München-Pasing
Wie auf allen Online-Portalen kann es auch bei wohnungsboerse.net in Einzelfällen passieren, dass gefälschte Anzeigen ausgespielt werden.
Trotz umfangreicher Bemühungen können wir das leider nicht komplett verhindern.
Bitte lies unsere Sicherheitshinweise zum Thema Wohnungsbetrug und beachte die Punkte, an denen du betrügerische Anzeigen erkennen und wie du dich schützen kannst.
Wohnungsboerse.net ist nicht für die Inhalte der Anzeigen verantwortlich und haftet nicht im Schadensfall.