wohnungsboerse.net

4-Zimmer-Wohnung Dortmund kaufen

: 52 Ergebnisse
Aktive Filter: 4 - 4 Zi.
Viel Raum für Ihre Ideen

Viel Raum für Ihre Ideen

Dortmund - Wischlingen
179.000 €
4 Zi.
87 m²
Neuwertige Wohnung mit großer Terrasse und Tiefgaragenstellplatz in Dortmund-Bittermark

Dortmund - Bittermark
619.000 €
4 Zi.
152 m²
Maisonettewohnung, Garage, Stellplatz in Top-Lage* NEUE WÄRMEPUMPE

Dortmund - Bittermark
469.000 €
4 Zi.
156 m²
Urbanes Loft mit beeindruckender Deckenhöhe und besonderem Charme

Dortmund - Innenstadt
599.000 €
4 Zi.
129 m²
"SCHÜREN-PARC" - Wohnung 5 - BAUBEGINN ERFOLGT!

"SCHÜREN-PARC" - Wohnung 5 - BAUBEGINN ERFOLGT!

Dortmund - Schüren
559.800 €
4 Zi.
104 m²
"SCHÜREN-PARC" - Wohnung 2 - BAUBEGINN ERFOLGT!

"SCHÜREN-PARC" - Wohnung 2 - BAUBEGINN ERFOLGT!

Dortmund - Schüren
598.900 €
4 Zi.
111 m²
EG (ca.91 m²) mit Garage im Dortmunder Kaiserviertel-provisionsfrei

Dortmund - Innenstadt
270.000 €
4 Zi.
91 m²

Nicht vergessen:

SCHUFA-BonitätsCheck hier anfordern

Zur SCHUFA-Auskunft

Moderne und elegante Komfort-Eigentumswohnung, 4 Zimmer, Dortmund-Aplerbeck

Dortmund - Aplerbeck
315.000 €
4 Zi.
105 m²
Zentrale Eigentumswohnung in Dortmund-Hombruch zu verkaufen

Zentrale Eigentumswohnung in Dortmund-Hombruch zu verkaufen

Dortmund - Innenstadt
229.000 €
4 Zi.
88 m²
Seltene Gelegenheit in Dortmund! Hochwertige Maisonettewohnung in Dortmund!

Dortmund - Sölde
369.000 €
4 Zi.
109 m²

Was kostet dein Umzug? Vergleiche hier unverbindlich Umzugsfirmen!

DORTMUND-DORSTFELD: Wohnung mit Balkon und grünem Ausblick – viel Potenzial zur individuellen Gestal

Dortmund - Dorstfeld
195.000 €
4 Zi.
90 m²
Kapitalanlage mit Weitblick: Vermietete 4-Zimmer-Dachgeschosswohnung mit Aufzug und Fußbodenheizung

Dortmund - Körne
257.250 €
4 Zi.
103 m²
Freiraum.Weitblick.Rückzugsort. Großzügige Eigentumswohnung - Komfort ohne Kompromisse

Dortmund - Bittermark
639.000 €
4 Zi.
141 m²
Familienglück in Lanstrop - 4-Zimmer-Wohnung mit Garten, Balkon & 2 Stellplätzen in Dortmund

Dortmund - Lanstrop
249.000 €
4 Zi.
96 m²
DORTMUND-EICHLINGHOFEN: Maisonette mit besonderem Wohngefühl!

Dortmund - Eichlinghofen
398.000 €
4 Zi.
112 m²
!GUTE LAGE - GUTE RENDITE! ZWEI DACHGESCHOSSWOHNUNGEN IN BEGEHRTER WOHNLAGE VON DO INNENSTADT-OST

Dortmund - Innenstadt
222.500 €
4 Zi.
96 m²
NEU
Exklusive Maisonettewohnung mit Tiefgarage und Terrasse im Herzen des Kreuzviertels

Dortmund - Innenstadt
550.000 €
4 Zi.
106 m²
*** Dortmunder Süden: 4-Zimmerwohnung mit 2 Balkonen und Aufzug, Erbbaurecht ***

Dortmund - Niederhofen
168.000 €
4 Zi.
114 m²
Familienfreundliche Erdgeschosswohnung mit Garten und Garage in bester Wohnlage!

Dortmund - Aplerbeck
325.000 €
4 Zi.
105 m²
Eigentumswohnung mit Weitblick u. Garage - Option auf ein Zweifamilienhaus/Mehrgenerationenhaus

Dortmund - Kirchhörde
295.000 €
4 Zi.
110 m²

Wohnungspreise in Dortmund

Für eine 30m²-Wohnung liegt aktuell der durchschnittliche Mietpreis bei 2.799,12 EUR/m². Bei einer 60m²-Wohnung zahlt man derzeit durchschnittlich 2.296,53 EUR/m² Miete. Der durchschnittliche Mietpreis für eine 100m² - Immobilie in Dortmund liegt zur Zeit bei 2.752,20 EUR/m².

Diese Preise für Immobilien in Dortmund liegen unter den durchschnittlichen Immobilienpreisen in Deutschland.

Mehr Daten und Analysen gibt es hier: Mietspiegel Dortmund und Immobilienpreise Dortmund
Wie auf allen Online-Portalen kann es auch bei wohnungsboerse.net in Einzelfällen passieren, dass gefälschte Anzeigen ausgespielt werden. Trotz umfangreicher Bemühungen können wir das leider nicht komplett verhindern. Bitte lies unsere Sicherheitshinweise zum Thema Wohnungsbetrug und beachte die Punkte, an denen du betrügerische Anzeigen erkennen und wie du dich schützen kannst.
Wohnungsboerse.net ist nicht für die Inhalte der Anzeigen verantwortlich und haftet nicht im Schadensfall.