Wohnung mieten in Dortmund-Sommerberg
: 4 Ergebnisse
Aktive Filter:
Sommerberg
Lichtdurchflutete Maisonette mit Fernblick & Einbauküche am Sommerberg
Dortmund - Sommerberg
- Kaltmiete
- 1.700 €
- Zimmer
- 3 Zi.
- Fläche
- 140 m²
Balkon
Einbauküche
Keller
Tiere erlaubt
Helles Wohnambiente mit Weitblick
Dortmund - Sommerberg
- Kaltmiete
- 1.950 €
- Zimmer
- 4 Zi.
- Fläche
- 150 m²
Balkon
Garten
Einbauküche
Keller
Sehr attraktive Wohnung im Dortmunder Süden, sehr gute Raumaufteilung, ruhig, unverbaubarer Blick
Dortmund - Sommerberg
- Kaltmiete
- 1.085 €
- Zimmer
- 3 Zi.
- Fläche
- 94 m²
Balkon
Einbauküche
Keller
Tiere erlaubt
Tolle Wohnung in weiß am Sommerberg im Dortmunder-Süden
Dortmund - Sommerberg
- Kaltmiete
- 1.150 €
- Zimmer
- 3 Zi.
- Fläche
- 91 m²
Balkon
Keller
Tiere erlaubt
Nicht vergessen:
Zur SCHUFA-Auskunft SCHUFA-BonitätsCheck hier anfordern
Wohnungspreise in Dortmund-Sommerberg
Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 11,51 €/m²
in Dortmund - Sommerberg.
Am günstigsten ist es heute in Dortmund-Kemminghausen mit einem Quadratmeterpreis von 6,56 €/m².
Am teuersten wird es heute in Schanze mit 13,50 €/m².
Der aktuelle durchschnittliche Mietpreis in Dortmund liegt bei 10,10 €/m².
Der durchschnittliche Immobilienpreis in Dortmund liegt derzeit bei 3.045,33 €/m².
Mehr Daten und Analysen gibt es hier: Mietspiegel Dortmund und Immobilienpreise Dortmund
Am teuersten wird es heute in Schanze mit 13,50 €/m².
Wohnungen in der Umgebung
Mietwohnungen in Dortmund-Innenstadt Mietwohnungen in Dortmund-Hörde Mietwohnungen in Dortmund-Brackel Mietwohnungen in Dortmund-Eving Mietwohnungen in Dortmund-Scharnhorst Mietwohnungen in Dortmund-Aplerbeck Mietwohnungen in Dortmund-Lütgendortmund Mietwohnungen in Dortmund-Schüren Mietwohnungen in Dortmund-Huckarde Mietwohnungen in Dortmund-Wickede Mietwohnungen in Dortmund-Kirchhörde Mietwohnungen in Dortmund-Lanstrop Mietwohnungen in Dortmund-Dorstfeld Mietwohnungen in Dortmund-Marten Mietwohnungen in Dortmund-Westerfilde Mietwohnungen in Dortmund-Mengede Mietwohnungen in Dortmund-Holzen Mietwohnungen in Dortmund-Sölderholz Mietwohnungen in Dortmund-Hombruch Mietwohnungen in Dortmund-Barop