Wohnung mieten in Duisburg-Hochfeld
: 36 Ergebnisse
Aktive Filter:
Hochfeld
+ 1 weitere
WG geeignet! 4. OG OHNE Aufzug! renovierte 3-Zimmer-Wohnung mit Balkon in Duisburg-Hochfeld
Duisburg - Hochfeld
- Kaltmiete
- 550 €
- Zimmer
- 3 Zi.
- Fläche
- 62 m²
Balkon
WG geeignet
Renovierte 2-Zimmer-Wohnung im 2.Obergeschoss mit Balkon zu vermieten!
Duisburg - Hochfeld
- Kaltmiete
- 343 €
- Zimmer
- 2 Zi.
- Fläche
- 49 m²
Balkon
Tiere erlaubt
Tauschwohnung: 1-Zimmer-Wohnung in Duisburg-Mitte zum Tausch
Duisburg - Hochfeld
- Kaltmiete
- 210 €
- Zimmer
- 1 Zi.
- Fläche
- 22 m²
3,5 Zimmer Wohnung in Duisburg Hochfeld im Anbau zu vermieten
Duisburg - Hochfeld
- Kaltmiete
- 600 €
- Zimmer
- 3.5 Zi.
- Fläche
- 90 m²
Nicht vergessen:
Zur SCHUFA-Auskunft SCHUFA-BonitätsCheck hier anfordern
* ab 01.08. * Sonnenbalkon, große Wohnküche, saniert
Duisburg - Hochfeld
- Kaltmiete
- 360 €
- Zimmer
- 1 Zi.
- Fläche
- 45 m²
Balkon
Wohnküche
Einbauküche
Keller
Helle, frisch renovierte 2-Zimmer-Wohnung in DU-Hochfeld
Duisburg - Hochfeld
- Kaltmiete
- 380 €
- Zimmer
- 2 Zi.
- Fläche
- 59 m²
Balkon
Tiere erlaubt
*ab 01.06. frei* mit Weitblick * große Wohnküche, Balkon, sep. Schlafzimmer, Bad mit Fenster
Duisburg - Hochfeld
- Kaltmiete
- 370 €
- Zimmer
- 1 Zi.
- Fläche
- 45 m²
Balkon
Wohnküche
Keller
Tiere erlaubt
Was kostet dein Umzug? Vergleiche hier unverbindlich Umzugsfirmen!
Fleißiger Handwerker gesucht! 6 Monate Kaltmiete sparen, nach Ihren Wünschen einrichten!
Duisburg - Hochfeld
- Kaltmiete
- 666 €
- Zimmer
- 3 Zi.
- Fläche
- 90 m²
Balkon
Keller
Tiere erlaubt
Großzügige Vierzimmerwohnung mit sehr guter Aufteilung
Duisburg - Hochfeld
- Kaltmiete
- 890 €
- Zimmer
- 4 Zi.
- Fläche
- 89 m²
Modernes Wohnen mit viel Licht
Duisburg - Hochfeld
- Kaltmiete
- 410 €
- Zimmer
- 2 Zi.
- Fläche
- 52 m²
2 Zimmer Wohnung
Duisburg - Hochfeld
- Kaltmiete
- 520 €
- Zimmer
- 2 Zi.
- Fläche
- 55 m²
Charmante Wohnung auf der Wanheimerstraße zu vermieten
Duisburg - Hochfeld
- Kaltmiete
- 400 €
- Zimmer
- 2 Zi.
- Fläche
- 53 m²
Tiere erlaubt
Wohnungstausch: Gravelottestraße 3
Duisburg - Hochfeld
- Kaltmiete
- 550 €
- Zimmer
- 4 Zi.
- Fläche
- 87 m²
Mietwohnung Duisburg: Die beliebtesten Stadtteile
* ab 01.06. * Erstbezug nach Sanierung * neues Bad, 2 Zimmer Wohnung mit Sonnenbalkon
Duisburg - Hochfeld
- Kaltmiete
- 410 €
- Zimmer
- 2 Zi.
- Fläche
- 50 m²
Balkon
Garten
Keller
Tiere erlaubt
3 Zimmer Wohnung im Erdgeschoss
Duisburg - Hochfeld
- Kaltmiete
- 510 €
- Zimmer
- 3 Zi.
- Fläche
- 53 m²
Tiere erlaubt
Behindertengerecht
* ab 01.06. * teilsaniert, Erdgeschoss, Garten, Balkon, große Wohnküche
Duisburg - Hochfeld
- Kaltmiete
- 300 €
- Zimmer
- 1 Zi.
- Fläche
- 40 m²
Balkon
Garten
Wohnküche
Keller
Wohnung in Duisburg-Hochfeld zu vermieten
Duisburg - Hochfeld
- Kaltmiete
- 560 €
- Zimmer
- 3 Zi.
- Fläche
- 86 m²
Duisburg-Hochfeld ( Friedenstraße ) schöne helle 2 Zimmer Wohnung im 2.OG
Duisburg - Hochfeld
- Kaltmiete
- 400 €
- Zimmer
- 2 Zi.
- Fläche
- 60 m²
Tiere erlaubt
Effizient geschnittene Wohnung mit Wohlfühlcharakter
Duisburg - Hochfeld
- Kaltmiete
- 740 €
- Zimmer
- 3 Zi.
- Fläche
- 89 m²
Helle 3 Zimmer Wohnung mit Balkon & Abstellkammer
Duisburg - Hochfeld
- Kaltmiete
- 490 €
- Zimmer
- 3 Zi.
- Fläche
- 67 m²
Balkon
Tiere erlaubt
Wohnungspreise in Duisburg-Hochfeld
Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 7,95 €/m²
in Duisburg - Hochfeld.
Am günstigsten ist es heute in Duisburg-Marxloh mit einem Quadratmeterpreis von 7,34 €/m².
Am teuersten wird es heute in Baerl mit 11,70 €/m².
Der aktuelle durchschnittliche Mietpreis in Duisburg liegt bei 8,59 €/m².
Der durchschnittliche Immobilienpreis in Duisburg liegt derzeit bei 1.748,66 €/m².
Mehr Daten und Analysen gibt es hier: Mietspiegel Duisburg und Immobilienpreise Duisburg
Am teuersten wird es heute in Baerl mit 11,70 €/m².
Wohnungen in der Umgebung
Mietwohnungen in Augsburg-Innenstadt Mietwohnungen in Augsburg-Lechhausen Mietwohnungen in Augsburg-Oberhausen Mietwohnungen in Augsburg-Pfersee Mietwohnungen in Augsburg-Haunstetten Mietwohnungen in Augsburg-Göggingen Mietwohnungen in Augsburg-Kriegshaber Mietwohnungen in Augsburg-Hochzoll Mietwohnungen in Augsburg-Hochfeld Mietwohnungen in Augsburg-Bärenkeller Mietwohnungen in Augsburg-Antonsviertel Mietwohnungen in Augsburg-Herrenbach Mietwohnungen in Augsburg-Hammerschmiede Mietwohnungen in Augsburg-Universitätsviertel Mietwohnungen in Augsburg-Bergheim Mietwohnungen in Augsburg-Inningen Mietwohnungen in Augsburg-Firnhaberau Mietwohnungen in Augsburg-Spickel
Wie auf allen Online-Portalen kann es auch bei wohnungsboerse.net in Einzelfällen passieren, dass gefälschte Anzeigen ausgespielt werden.
Trotz umfangreicher Bemühungen können wir das leider nicht komplett verhindern.
Bitte lies unsere Sicherheitshinweise zum Thema Wohnungsbetrug und beachte die Punkte, an denen du betrügerische Anzeigen erkennen und wie du dich schützen kannst.
Wohnungsboerse.net ist nicht für die Inhalte der Anzeigen verantwortlich und haftet nicht im Schadensfall.