Wohnung kaufen in Leipzig-Lindenau
: 36 Ergebnisse
Aktive Filter:
Lindenau
Maisonettewohnung mit 2 Terrassen zum Wohlfühlen
Leipzig - Lindenau
- Kaufpreis
- 313.000 €
- Zimmer
- 3 Zi.
- Fläche
- 93 m²
Balkon
Terrasse
Kiez Lindenau * Szeneviertel * 5 Zimmer * Bezugsfrei * nachhaltiges Investment * Eigennutzer welcome
Leipzig - Lindenau
- Kaufpreis
- 444.185 €
- Zimmer
- 5 Zi.
- Fläche
- 120 m²
Balkon
Garten
Wohnküche
Keller
Wunderschöne 3Raum-Wohnung im Fancy Stadtteil Leipzig-Lindenau
Leipzig - Lindenau
- Kaufpreis
- 169.000 €
- Zimmer
- 3 Zi.
- Fläche
- 63 m²
Balkon
Keller
Großzügiges Wohnen mit Altbauflair im beliebten Leipziger Westen
Leipzig - Lindenau
- Kaufpreis
- 265.000 €
- Zimmer
- 3 Zi.
- Fläche
- 76 m²
Keller
Altbau
Nicht vergessen:
Zur SCHUFA-Auskunft SCHUFA-BonitätsCheck hier anfordern
Weitläufige Wohnung mit repräsentativem Charakter in Top-Lage
Leipzig - Lindenau
- Kaufpreis
- 347.000 €
- Zimmer
- 3 Zi.
- Fläche
- 100 m²
Keller
Clevere Raumaufteilung trifft auf gefragte Wohnlage
Leipzig - Lindenau
- Kaufpreis
- 180.000 €
- Zimmer
- 2 Zi.
- Fläche
- 52 m²
Keller
Kultur, Kanäle & Kiez – Urbanes Wohnglück im Herzen von Lindenau
Leipzig - Lindenau
- Kaufpreis
- 123.800 €
- Zimmer
- 2 Zi.
- Fläche
- 54 m²
Balkon
Keller
NEU: Raum zum Leben – Wert zum Investieren.
Leipzig - Lindenau
- Kaufpreis
- 237.000 €
- Zimmer
- 3 Zi.
- Fläche
- 78 m²
Balkon
Garten
Keller
ZU VERKAUFEN: Vermietete Eigentumswohnung, 2 Zimmer, Balkon, 59,05 m², Leipzig OT Lindenau
Leipzig - Lindenau
- Kaufpreis
- 143.000 €
- Zimmer
- 2 Zi.
- Fläche
- 59 m²
Balkon
Leipzig – Großzügige 5-Zimmer-Gartengeschosswohnung mit Terrasse, Balkon & gehobener Ausstattung | 1
Leipzig - Lindenau
- Kaufpreis
- 444.185 €
- Zimmer
- 5 Zi.
- Fläche
- 120 m²
Balkon
Terrasse
Garten
Keller
Lichtdurchflutet & zentrumsnah – 3-Zimmer mit Balkon am Felsenkeller
Leipzig - Lindenau
- Kaufpreis
- 197.000 €
- Zimmer
- 3 Zi.
- Fläche
- 69 m²
Balkon
Keller
Leipzig-Alt-Lindenau – Hochwertige 3-Zimmer-Wohnung mit Balkon am Palmgarten | 108 m² | Baujahr 2016
Leipzig - Lindenau
- Kaufpreis
- 499.000 €
- Zimmer
- 3 Zi.
- Fläche
- 108 m²
Balkon
Garten
Keller
Behindertengerecht
**Wohneigentum nahe des Karl-Heine-Kanals - vermietet!**
Leipzig - Lindenau
- Kaufpreis
- 152.500 €
- Zimmer
- 3 Zi.
- Fläche
- 70 m²
Wohnung kaufen Leipzig: Die beliebtesten Stadtteile
Clever sein, jetzt kaufen & Provisionsfrei
Leipzig - Lindenau
- Kaufpreis
- 155.820 €
- Zimmer
- 2 Zi.
- Fläche
- 62 m²
Balkon
Keller
provisionsfreie Kapitalanlage im Trendviertel LINDENAU ** stilvoller Altbau ** Parkett ** Balkon **
Leipzig - Lindenau
- Kaufpreis
- 339.000 €
- Zimmer
- 3 Zi.
- Fläche
- 88 m²
Balkon
Garten
Keller
Altbau
Lützner Gartenturm :Dreizimmer-Wohnung mit Balkon
Leipzig - Lindenau
- Kaufpreis
- 255.000 €
- Zimmer
- 3 Zi.
- Fläche
- 79 m²
Balkon
Garten
Clever sein und jetzt kaufen - Provisionsfrei
Leipzig - Lindenau
- Kaufpreis
- 129.500 €
- Zimmer
- 2 Zi.
- Fläche
- 50 m²
Balkon
Garten
Keller
Behindertengerecht
Doppelt gut – Viel Raum für Ihre Ideen – Provisionsfrei!
Leipzig - Lindenau
- Kaufpreis
- 359.000 €
- Zimmer
- 4 Zi.
- Fläche
- 125 m²
Balkon
Garten
Keller
Clever sein, jetzt kaufen & Provisionsfrei
Leipzig - Lindenau
- Kaufpreis
- 156.000 €
- Zimmer
- 2 Zi.
- Fläche
- 62 m²
Balkon
Garten
Keller
Sie hat ALLES! Traumwohnung mit 2 Balkonen, Kamin und Stellplatz - Verfügbar!
Leipzig - Lindenau
- Kaufpreis
- 499.000 €
- Zimmer
- 3 Zi.
- Fläche
- 108 m²
Balkon
Garten
Einbauküche
Keller
Immobilienpreise in Leipzig-Lindenau
Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 3.326,46 €/m²
in Leipzig - Lindenau.
Am günstigsten ist es heute in Leipzig-Grünau-Ost mit einem Quadratmeterpreis von 2.185,58 €/m².
Am teuersten wird es heute in Schleußig mit 5.096,63 €/m².
Der aktuelle durchschnittliche Mietpreis in Leipzig liegt bei 10,51 €/m².
Der durchschnittliche Immobilienpreis in Leipzig liegt derzeit bei 3.610,63 €/m².
Mehr Daten und Analysen gibt es hier: Mietspiegel Leipzig und Immobilienpreise Leipzig
Am teuersten wird es heute in Schleußig mit 5.096,63 €/m².
Immobilien im Umkreis
Eigentumswohnung in Leipzig-Südvorstadt Eigentumswohnung in Leipzig-Gohlis-Süd Eigentumswohnung in Leipzig-Zentrum-Ost Eigentumswohnung in Leipzig-Reudnitz-Thonberg Eigentumswohnung in Leipzig-Gohlis-Mitte Eigentumswohnung in Leipzig-Altlindenau Eigentumswohnung in Leipzig-Zentrum-Nordwest Eigentumswohnung in Leipzig-Möckern Eigentumswohnung in Leipzig-Stötteritz Eigentumswohnung in Leipzig-Zentrum-Süd Eigentumswohnung in Leipzig-Plagwitz Eigentumswohnung in Leipzig-Neustadt-Neuschönefeld Eigentumswohnung in Leipzig-Connewitz Eigentumswohnung in Leipzig-Schönefeld-Abtnaundorf Eigentumswohnung in Leipzig-Eutritzsch Eigentumswohnung in Leipzig-Zentrum-West Eigentumswohnung in Leipzig-Volkmarsdorf Eigentumswohnung in Leipzig-Zentrum-Nord Eigentumswohnung in Leipzig-Zentrum-Südost Eigentumswohnung in Leipzig-Leutzsch