Apartment Rain kaufen
: 0 ErgebnisseSuchauftrag anlegen
Wir informieren dich gerne kostenfrei über neue Angebote zu deiner Immobiliensuche in Rain
Du erhältst die neusten Angebote zu deiner Suche sofort und kostenlos per E-Mail
Du kannst deinen Suchauftrag jederzeit bearbeiten oder beenden
Alternative Eigentumswohnungen im Umkreis von Rain
Verkaufe schöne helle 1-Zimmer-Wohnung
Augsburg - Herrenbach
- Kaufpreis
- 205.000 €
- Zimmer
- 1 Zi.
- Fläche
- 40 m²
Balkon
Einbauküche
Keller
HELLE UND FREUNDLICHE ATMOSPHÄRE
Augsburg - Göggingen
- Kaufpreis
- 148.000 €
- Zimmer
- 1 Zi.
- Fläche
- 43 m²
Balkon
Einbauküche
Keller
Aus Steuern wird Vermögen! Bis zu 500,- mtl. Überschuss durch hohe Abschreibung! Neubau!
Augsburg - Innenstadt
- Kaufpreis
- 279.000 €
- Zimmer
- 1 Zi.
- Fläche
- 28 m²
Neubau
Vermietetes Appartement in der Augsburger-Innenstadt
Augsburg - Innenstadt
- Kaufpreis
- 189.000 €
- Zimmer
- 1 Zi.
- Fläche
- 35 m²
Einbauküche
Keller
Immo Love Schwabencenter- Vermietetes 1 ZKB Apartment mit ca. 39 m² und Balkon!
Augsburg - Herrenbach
- Kaufpreis
- 149.000 €
- Zimmer
- 1 Zi.
- Fläche
- 39 m²
Balkon
Einbauküche
Keller
Top Kapitalanlage in Augsburg – Studentenapartment ab 01.06. neu vermietbar
Augsburg - Innenstadt
- Kaufpreis
- 159.000 €
- Zimmer
- 1 Zi.
- Fläche
- 23 m²
Balkon
Einbauküche
Keller
Attraktive 1-Zimmer-Erdgeschosswohnung – ideal zur Eigennutzung oder als Kapitalanlage
Augsburg - Bärenkeller
- Kaufpreis
- 135.000 €
- Zimmer
- 1 Zi.
- Fläche
- 32 m²
Balkon
Keller
Behindertengerecht
Nicht vergessen:
Zur SCHUFA-Auskunft SCHUFA-BonitätsCheck hier anfordern
Modernes Apartment mit Garten, EBK, Terrasse & Blick ins Grüne
Augsburg - Kriegshaber
- Kaufpreis
- 170.000 €
- Zimmer
- 1 Zi.
- Fläche
- 43 m²
Balkon
Terrasse
Garten
Einbauküche
QNG-zertifiziert: 1-Zimmer Wohnung mit Balkon in Ostausrichtung
Augsburg - Oberhausen
- Kaufpreis
- 314.300 €
- Zimmer
- 1 Zi.
- Fläche
- 43 m²
Balkon
Keller
QNG-zertifiziert: 1-Zimmer Wohnung mit Stegterrasse
Augsburg - Oberhausen
- Kaufpreis
- 249.900 €
- Zimmer
- 1 Zi.
- Fläche
- 33 m²
Balkon
Terrasse
Keller
Wie viel ist deine Immobilie wert? Mache hier eine kostenlose Bewertung!
QNG 1-Zimmer-Apartment mit Sonder-AfA
Augsburg - Oberhausen
- Kaufpreis
- 249.900 €
- Zimmer
- 1 Zi.
- Fläche
- 33 m²
Balkon
Keller
Behindertengerecht
Charmante 1-Zimmer-Wohnung -ideal für Singles, Studenten oder Kapitalanleger
Augsburg - Lechhausen
- Kaufpreis
- 125.000 €
- Zimmer
- 1 Zi.
- Fläche
- 32 m²
Vermietet - Neu saniertes Appartement mit Einbauküche und Balkon
Augsburg - Lechhausen
- Kaufpreis
- 199.000 €
- Zimmer
- 1 Zi.
- Fläche
- 36 m²
Balkon
Einbauküche
Keller
Stilvoll modernisiert: Ein-Zimmer-Apartment in Augsburg-Haunstetten
Augsburg - Haunstetten
- Kaufpreis
- 128.000 €
- Zimmer
- 1 Zi.
- Fläche
- 21 m²
Balkon
Einbauküche
Klein und preiswert
Ingolstadt
- Kaufpreis
- 82.000 €
- Zimmer
- 1 Zi.
- Fläche
- 39 m²
Balkon
Keller
Wie auf allen Online-Portalen kann es auch bei wohnungsboerse.net in Einzelfällen passieren, dass gefälschte Anzeigen ausgespielt werden.
Trotz umfangreicher Bemühungen können wir das leider nicht komplett verhindern.
Bitte lies unsere Sicherheitshinweise zum Thema Wohnungsbetrug und beachte die Punkte, an denen du betrügerische Anzeigen erkennen und wie du dich schützen kannst.
Wohnungsboerse.net ist nicht für die Inhalte der Anzeigen verantwortlich und haftet nicht im Schadensfall.
Wohnungspreise in Rain
Für eine 60m²-Wohnung liegt aktuell der durchschnittliche Mietpreis bei
3.955,24 EUR/m².
Bei einer 100m²-Wohnung zahlt man derzeit durchschnittlich 3.336,53 EUR/m² Miete.
Diese Preise für Immobilien in Rain liegen unter den durchschnittlichen Immobilienpreisen in Deutschland.
Mehr Daten und Analysen gibt es hier: Mietspiegel Rain und Immobilienpreise Rain
1-Zimmer-Wohnungen in der Umgebung
Apartments Ehekirchen kaufen
Apartments Oberhausen (Neuburg-Schrobenhausen) kaufen
Apartments Rennertshofen kaufen
Apartments Nordendorf kaufen
Apartments Allmannshofen kaufen
Apartments Thierhaupten kaufen
Apartments Pöttmes kaufen
Apartments Westendorf (Landkreis Augsburg) kaufen
Apartments Daiting kaufen